Фестиваль «Одна страна – одна семья» впервые прошел в регионе

 Фестиваль национальных свадеб «Одна страна – одна семья» впервые прошел в Подмосковье, сообщает пресс-служба Главного управления ЗАГС Московской области.
«Сегодня, в День России, в Подмосковье на Коломенской земле прошел грандиозный праздник – фестиваль национальных свадеб "Одна страна – одна семья”», – говорится в сообщении.
На территории парк-отеля «Олимп» раскинулся настоящий город, где царила атмосфера радости общения с друзьями из Республики Коми, Удмуртии и Чувашской Республики, а также Татарстана, Дагестана, Мордовии, Башкортостана, Северной Осетии-Алании и Кабардино-Балкарии.
Участников фестиваля приветствовали заместитель председателя Правительства Московской области Эльмира Хаймурзина, начальник Главного управления ЗАГС Московской области Елена Филатова, руководители центральных исполнительных органов государственной власти Московской области и главы муниципальных образований.
На интерактивных площадках, созданных для каждого региона, выступали творческие коллективы, проходили мастер-классы по изготовлению изделий народного промысла, демонстрация национальных костюмов, блюд национальной кухни, уникальных свадебных обрядов, традиция проведения которых бережно передается из поколения в поколение, сохраняя неповторимый национальный колорит, отмечается в релизе.
Кульминацией праздника стала торжественная регистрация брака молодоженов из разных регионов России. Двенадцатого июня ровно в полдень 12 пар новобрачных зарегистрировали свой семейный союз на главной сцене фестиваля.
Фестиваль подарил каждому участнику массу позитивных эмоций и ощущений, восторг от невероятного шоу, радость общения с друзьями, увлекательные развлечения, интересные знакомства и море впечатлений.
«У нас, у людей разных культур, национальностей, вероисповедания, убеждений и обычаев – общая история и общее будущее. Веками взаимопонимание и взаимопомощь людей были основой исторического развития нации. И мы с вами должны постоянно учиться принимать друг друга такими, какие мы есть, учиться уважать друг друга и беречь межнациональное согласие в нашей стране. И пусть мы говорим на разных языках, но все вместе образуем единый многонациональный народ Российской Федерации», – заключается сообщение словами начальника Главного управления ЗАГС Московской области Елены Филатовой.


Источник: http://mosreg.ru
страна, семья, праздник

Похожие публикации


Наверх