Фестиваль исторического костюма состоится в Серпуховском районе в понедельник

 Фестиваль-конкурс исторического костюма «Времен связующая нить» пройдет в парке «Дракино» Серпуховского района Подмосковья в понедельник, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.
«Восемнадцатого июля в 13:00 в парке «Дракино» начнется красочный фестиваль-конкурс исторического костюма «Времен связующая нить». Фестиваль-конкурс приглашает к участию в конкурсной программе показов всех желающих продемонстрировать исторический костюм», – говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, принять участие в фестивале-конкурсе могут как опытные мастера, так и делающие первые шаги в творчестве. Участник должен продемонстрировать свой костюм перед зрителями и членами жюри. Приветствуется легенда реконструируемого костюма - самостоятельно, либо посредством ведущего.
Конкурсная программа фестиваля-конкурса включает в себя: дефиле-демонстрацию в костюмах, выставку «Кукла в национальном костюме», фотоателье и мастер-класс. Победителей определят в четырех номинациях: исторический костюм мужской, исторический костюм женский, сценический костюм, кукла в национальном костюме, отмечается в сообщении.
Фестиваль-конкурс проходит в рамках программы по укреплению толерантности при поддержке управления культуры администрации Серпуховского района заключается в материале.


Источник: http://riamo.ru

Похожие публикации


Наверх