Центральный стадион должен появиться в каждом городе в Подмосковье

Центральный стадион, хорошо оборудованный и обустроенный, должен появиться в каждом подмосковном городе, заявил на встрече со спортивной общественностью региона в среду губернатор Московской области Андрей Воробьев.
«Очень важная программа, к которой мы готовимся, это центральный стадион в каждом городе. В каждом городе Подмосковья, начнем мы с крупных, должен быть обустроенный, оборудованный стадион», - сказал Воробьев.
Как правило, это футбольное поле, беговая дорожка, также стадион должен быть рассчитан на достаточное количество посетителей, чтобы смог принять всех желающих на праздновании крупных мероприятий, например, Дня города, отметил он.
«После того, как мы получим типовое решение, определим те стадионы, которые в первую очередь нуждаются в модернизации и реконструкции, и на следующий год эту программу, я уверен, мы запустим», - отметил Терюшков.
В настоящий момент на территории Подмосковья имеется свыше 500 футбольных полей и 120 футбольных центральных стадионов. Планируется совместно с Главархитектурой региона до конца мая составить каталог существующих стадионов, а также разработать стандартный вид современного стадиона, заключил он.


Источник: http://riamo.ru
спорт, стадион, футбол

Похожие публикации


Наверх