Спасатели на мототранспорте начали патрулировать дороги Подмосковья

 Спасатели на мототранспорте, отвечающие за обеспечение безопасности на дорогах Подмосковья, начали патрулировать улицы региона с 1 мая, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.
«С 1 мая в ежедневном режиме на территории Подмосковья дежурят спасательные подразделения «Мособлпожспас» на мотоциклах. Они помогают обеспечивать безопасность федеральных, областных и муниципальных дорог», - приводятся в сообщении слова Пестова.
Он пояснил, что это особенно важно в летний период, когда загруженность дорог в столичном регионе высока и часто образуются заторы. В таких условиях спасатели на мотоциклах оперативно добираются до места происшествия и оказывают первую помощь при ДТП до прибытия медиков.
«Также они участвуют в мониторинге пожароопасных участков и поиске заблудившихся в лесу людей», - подчеркнул зампредседателя правительства Подмосковья.
В материале уточняется, что подразделения на мотоциклах работают только в теплое время года, с 1 мая по 30 сентября. В 2015 году мотогруппы спасателей Подмосковья задействовались более 260 раз.


Источник: http://riamo.ru
мото, патруль, МЧС

Похожие публикации


Наверх