Где пройдет ямочный ремонт дорог в Подмосковье летом 2016 года

Масштабные работы по ремонту дорог Московской области традиционно стартуют в мае. В рамках губернаторской программы «Дороги Подмосковья» по комплексному решению транспортных проблем региона с 2013 по 2015 год было отремонтировано около 30% всех областных дорог. В этом году власти Подмосковья не собираются снижать планку: планируется отремонтировать более 2 тысяч километров дорог. Как узнать, где будет проводиться ремонт дорожного покрытия, куда сообщать о ямах и других недостатках ремонтных работ, читайте в материале РИАМО.
В связи с климатическими условиями средней полосы, фаза активных дорожных работ традиционно начинается в мае и завершается в сентябре. В этот период тема ремонта дорог приобретает первостепенную важность.
«В последнее время получаю много обращений в социальных сетях на тему ремонта дорог – в комментариях к постам, личных обращениях. С началом весны это традиционно становится темой №1», – отмечает губернатор Подмосковья Андрей Воробьев на своей страничке в социальной сети Instagram.
Всего в 2016 году планируется отремонтировать около 15% подмосковных дорог. Районами-лидерами по планам ремонта стали Можайский, Дмитровский, Талдомский и Сергиево-Посадский районы – в каждом из них будет отремонтировано от 50 до 70 километров дорог.
По словам начальника Главного управления дорожного хозяйства (ГУДХ) Московской области Константина Ляшкевича, все участки ямочного ремонта включены в областную программу на основании обращений жителей.
Ознакомиться с программой ремонта, узнать, планируется ли ремонт интересующей дороги, чтобы заранее найти пути объезда дорожных работ, можно на сайте Мосавтодора http://www.mosavtodor.ru/news/list/710/
Некоторые районы и городские округа Подмосковья уже приступили к ремонту. Чтобы продемонстрировать боевой настрой, главы муниципальных образований лично принимают активное участие в процессе и берут дорожный ремонт на контроль.
Так, глава городского округа Жуковский Андрей Войтюк лично заделал несколько ям, сев за руль асфальтоукладчика. Его примеру последовал глава города Люберцы Владимир Ружицкий – он залатал участок дорожного полотна на старте плановых ремонтных работ в Люберецком районе.
Как рассказал глава Люберец, дорожный ремонт в районе будет проводиться в два этапа. Сначала будет выполнен текущий ремонт ям, а затем дорожным службам предстоит выполнить капитальный ремонт улиц Кирова, Космонавтов, Строителей и Юбилейной. По словам Ружицкого, ремонтные работы планировались на основании информации, полученной в ходе инспекционных выездов, а также по сообщениям местных жителей.
По сообщению пресс-центра ГБУ «Мосавтодор», в этом году к традиционным методам асфальтирования дорог добавится новая технология - «Новачип». В прошлом году ее успешно протестировали на небольших участках дорог в Чеховском и Серпуховском районах Московской области.
Эта технология хороша тем, что позволяет избежать глубокой обработки поврежденных участков дорог, при этом тонкослойное покрытие из специальной асфальтобетонной смеси отличается высокой стойкостью и прочностью. Наибольшие площади дорог, которые будут обработаны по новой технологии, находятся в Воскресенском, Луховицком и Можайском районах Подмосковья.
По сообщению пресс-службы ГУДХ Московской области, в этом году в Подмосковье запланирован ремонт десяти мостов:
– через реку Москва у поселка Черкизово в Коломенском районе;
– путепровод над автомобильной дорогой на 35 километре Каширского шоссе в Домодедовском районе;
– мостовой переход через реку Ламу в Волоколамском районе;
– через реку Незнанку в Зарайском районе;
– через реку Мжут в Можайском районе;
– через реку Таруссу в Наро-Фоминском районе;
– через реку Черноголовку в Ногинском районе;
– через реку Нерскую в Орехово-Зуевском районе;
– через реку Каширку в Ступинском районе;
– через реку Камелу в Шатурском районе.
На мостах отремонтируют опоры, балки пролетного строения, а также заменят асфальтобетонное покрытие. Окончание ремонтных работ планируется в конце 2016 года.
Власти Московской области ждут обратную связь от жителей региона по ремонту дорог.
Губернатор региона лично следит за выполнением дорожных работ. Результаты ремонта регулярно публикуются на странице Андрея Воробьева в Instagram http://www.instagram.com/andreyvorobiev/, а также в профиле ГУДХ Московской области http://www.instagram.com/gudh_mo/. На обеих страничках можно оставлять комментарии и получать оперативную реакцию.
Также обращения по поводу ремонта дорог можно направлять, заполнив специальную форму на сайте Автодора http://www.russianhighways.ru/feedback/ и ГУДХ Московской области http://gudh.mosreg.ru/#feedback.
Кроме того, вопросы и предложения по дорожным работам можно отправлять по электронной почте gudh@mosreg.ru или сообщать по телефону в ситуационный центр ГУДХ Московской области 8-800-250-40-04.
Еще один распространенный и действенный вариант обратной связи – отправка сообщения через портал «Добродел».




Источник: Алена Водопьянова: фото Егорьевск Онлайн
дорога, ремонт, ямы

Похожие публикации


Наверх