Мособлдума рассмотрит вопрос о наделении бизнес-омбудсмена правом закинициативы осенью

 Мособлдума рассмотрит вопрос о наделении бизнес-омбудсмена Московской области правом законодательной инициативы в осеннюю сессию, сообщает пресс-служба Мособлдумы.
Как отмечается в материале, в четверг в ходе заседания регионального парламента перед депутатами с отчетом об итогах своей работы за 2015 год выступил уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнев. Он рассказал, что основная тематика поступающих обращений – это жалобы на нарушения в сфере организации нестационарной торговли и аренды государственного или муниципального имущества, на работу правоохранительных органов и иных должностных лиц.
«С учетом того, что поддержка предпринимательства – одно из ключевых условий успешного развития экономики нашего региона, именно к предложениям, поступающим от областного бизнес-омбудсмена, мы должны прислушиваться наиболее внимательно. И для того, чтобы законодательные изменения поспевали за требованиями времени, а лучше даже опережали их, вопрос о наделении уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области правом закинициативы Мособлдума рассмотрит уже в осеннюю сессию», – приводятся в сообщении слова председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова.


Источник: http://mosreg.ru
Мособлдума, выборы, подмосковья

Похожие публикации


Наверх