Собираемость взносов на капремонт в Подмосковье составляет 87%

Собираемость взносов на капремонт в Подмосковье составляет 87%, это один из самых высоких показателей по России, сообщил журналистам во вторник министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин.
Во вторник в доме правительства Московской области прошло всероссийское совещание «О ходе реализации региональных программ капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах».
«У нас один из самых высоких в РФ процент сбора (взносов на капремонт – ред.) – 87%. Мы считаем, что для первых двух лет реализации программы это абсолютно нормально. Люди должны понять, что другой альтернативы нету. Если мы не хотим, чтобы дома приходили в аварийное состояние, разрушались, <…> единственный нормальный подход – защитить свою квартиру, свои дома – это капитальный ремонт», - сказал Хромушин.
Он отметил, что вся программа капремонта на 2016 год обеспечена средствами, на текущий год ее финансирование составляет 11,7 миллиарда рублей с учетом работ по лифтовому хозяйству, на которые отведено 2,9 миллиарда рублей.


Источник: http://riamo.ru
ремонт, сборы, капремонт, жкх

Похожие публикации


Наверх