Прием документов для участия в соципотеке для подмосковных учителей продлен до 1 августа

  Министерство образования Московской области объявило о продлении срока приема документов для участия в подпрограмме «Социальная ипотека» по категории «учитель» до 1 августа 2016 года, говорится в сообщении пресс-службы министерства.
«Министерство образования Московской области сообщает о продлении срока приема документов для участия в подпрограмме "Социальная ипотека" государственной программы Московской области «Жилище» (далее – подпрограмма) по категории "учитель" до 1 августа 2016 года», – говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, отбор проводится с целью привлечения высококвалифицированных специалистов (учителей) по наиболее востребованным педагогическим специальностям с предоставлением им государственной поддержки в приобретении (строительстве) жилых помещений при условии заключения ими соглашения на осуществление трудовой деятельности в Московской области в течение десяти лет.
Горячая линия по вопросу соципотеки в области популярна среди учителей
В соответствии с данной подпрограммой участнику перечисляются из бюджета Московской области: жилищная субсидия в размере до 50 % от стоимости приобретаемого жилья, ежемесячная компенсация в течение 10 лет на оплату основного долга по ипотечному кредиту в размере до 50 % от стоимости приобретаемого жилья. Таким образом, гражданин самостоятельно оплачивает только проценты по кредиту, отмечается в материале.
В нем добавляется, что участниками подпрограммы являются учителя общеобразовательных организаций по четыремм специальностям: учителя начальных классов, русского языка и литературы, математики и английского языка.
Для участия в подпрограмме учителя должны соответствовать следующим условиям (определены подпрограммой «Социальная ипотека»): педагогический стаж не менее пяти лет; возраст до 45 лет; гражданство Российской Федерации; отсутствие жилого помещения (доли жилого помещения) в Московской области на праве собственности или жилого помещения по договору социального найма, в том числе и у членов семьи; возможность получения ипотечного жилищного кредита (соответствующий уровень доходов, положительная кредитная история); согласие на заключение соглашения по осуществлению трудовой деятельности в образовательной организации на срок не менее десяти лет (в случае прохождения отбора); наличие высшей или первой квалификационной категории по должности «учитель», заключается в сообщении

 



Источник: http://mosreg.ru
педагог, училь

Похожие публикации


Наверх