Посаженников назвал худшие муниципалитеты Подмосковья по работе с киосками

 Лобня, Лосино-Петровский, Пущино и Воскресенский район стали худшими муниципалитетами по контролю за объектами нестационарной торговли, заявил в среду министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.
Критериями оценки в рейтинге являются количество незаконно размещенных и ликвидированных нестационарных торговых объектов, число НТО, которые соответствуют утвержденному архитектурному решению, размещены в соответствии с правилами, имеют социальную направленность, уточняется в материале пресс-службы ведомства.
"У нас в красной зоне по количеству и качеству нестационарных торговых объектов - Лобня, Лосино-Петровский, Пущино, Воскресенский район», - сказал Посаженников.
При этом лидируют по работе с ларьками и киосками Лотошинский, Ногинский районы, Кашира, Ивантеевка, Зарайский район, Химки, Шатурский, Сергиево-Посадский район, отмечается в сопроводительном материале.
«Наши требования, чтобы НТО были комфортными для потребителей, стали доступными для местных фермеров и производителей, соответствовали архитектурному облику, были площадкой для стартапов для малого и среднего бизнеса», - заключил Посаженников.
Ранее министр сообщил, что количество ларьков и киосков на территории Подмосковья превышает нормативы на 2 тысячи, что составляет порядка 16%.


Источник: http://riamo.ru
киоск, торговля

Похожие публикации


Наверх