Минимальная стоимость посещения бани в регионе в 2016 году составила 100 рублей

 Стоимость одного сеанса в бане в Подмосковье составляет минимум 100 рублей в 2016 году, всего с начала текущего года прирост банных объектов составил 50 единиц, говорится в сообщении пресс-службы Министерства потребительского рынка и услуг Московской области.
Как отметил глава ведомства Владимир Посаженников, чьи слова приводятся в материале, по итогам инвентаризации банных объектов, проведенной муниципалитетами, и банных объектов, открывшихся после реконструкции, прирост банных объектов за первое полугодие 2016 года составил более 50 единиц. При этом прирост помывочных мест составил порядка 2,3 тысячи.
«Как показывает мониторинг Минпотребрынка Московской области, средняя стоимость одного сеанса в муниципальной бане составляет от 100 до 350 рублей в час, а для льготных категорий граждан – от 50 до 150 рублей в час. Цены на услуги в частных банях чуть выше – от 200 до 500 рублей за час, и от 100 до 250 рублей за час для льготников – ветеранов, инвалидов, членов многодетных семей и пенсионеров», – сказал Посаженников, его цитируют в релизе.
Он уточнил, что самые низкие цены на услуги бань зафиксированы в Егорьевске, Протвине, Пущине, Лосино-Петровском, Серебряных Прудах, а также в Рузском, Сергиево-Посадском и Волоколамском районах.
В большинстве банных объектов Московской области предусмотрены дополнительные услуги – массаж (от 500 до 1,5 тысяч рублей за сеанс), услуги банщика, косметологические и парикмахерские услуги. Кроме того, в подмосковных банях осуществляется продажа банных аксессуаров – веников, полотенец, тапочек, косметических средств, добавляется в материале.


Источник: http://mosreg.ru
баня, цена
0
Добавлено: 11-08-2016, 10:44
0
1 371

Похожие публикации


Наверх