Почти 99% оздоровительных учреждений для детей откроются в области до 10 июня

 Почти 99% летних оздоровительных детских учреждений откроются в Подмосковье до 10 июня, все учреждения, работающие в первую смену, получили разрешение в территориальных отделах управления Роспотребнадзора по Московской области, сообщается на сайте ведомства.
Как отмечается в материале, в период летней оздоровительной кампании 2016 года под контролем управления Роспотребнадзора по Московской области находятся 1283 летних оздоровительных учреждения (далее ЛОУ).
«В первую смену будут работать 1220 ЛОУ. До 10 июня откроются 1202 ЛОУ, что составляет 98,5%. специалистами управления проведены обследования и проверки 834 ЛОУ, включая все стационарные оздоровительные организации», - говорится в сообщении.
Все учреждения, работающие в первую смену, получили разрешение в территориальных отделах управления Роспотребнадзора по Московской области. Важной задачей в период проведения летней оздоровительной кампании является профилактика возникновения в организованных детских коллективах инфекционных заболеваний, добавляется на сайте.
Наиболее эффективной мерой профилактики инфекционных заболеваний является вакцинация. В соответствии с национальным календарем профилактических прививок, дети в Российской Федерации должны быть привиты против коклюша, дифтерии, столбняка, вирусного гепатита В, кори, краснухи, эпидемического паротита, полиомиелита, говорится в сообщении.
Сведения о прививках по национальному календарю профилактических прививок должны быть внесены медицинской организацией в справки, которые оформляются на детей, отъезжающих в оздоровительные учреждения, добавляется в материале.


Источник: http://riamo.ru
дети, спорт, лагерь, здоровье

Похожие публикации


Наверх