Малая академия Подмосковья стала обладателем федерального гранта

Малая академия Подмосковья получила федеральный грант на дополнительное образование школьников в области технического творчества, исследовательской и проектной деятельности, говорится в сообщении пресс-службы министерства образования Подмосковья.
«Проект «Малая академия Подмосковья» стал победителем федерального конкурса в рамках федеральной целевой программы развития образования по номинации «Реализация современных моделей организации дополнительного образования детей в области технического творчества, исследовательской и проектной деятельности детей и подростков» и получил федеральный грант», - говорится в сообщении.
В материале уточняется, что региональный проект сборов для школьников «Малая академия Подмосковья» реализуется министерством образования Московской области при участии Академии социального управления и ассоциации «Учителя Подмосковья».
По данным пресс-службы, в 2015 году в сборах Академии, рассчитанных на школьников, мотивированных на изучение математики, информатики, биологии и химии, истории и обществознания, а также русского языка и литературы, приняли участие 743 школьника и 67 педагогов. Акцент в проекте делается на проектно-исследовательскую деятельность.
В новом учебном году Малая академия Подмосковья продолжит свою работу и приглашает школьников восьмых и десятых классов к участию в сборах, заключается в сообщении.


Источник: http://riamo.ru
академия, подмосковья, малая академия

Похожие публикации


Наверх