Кубок губернатора по КВН пройдет в Подмосковье

Кубок губернатора по КВН разыграют в Подмосковье 16 сентября, в мероприятии примут участие 18 команд региона, сообщается на сайте Главного управления социальных коммуникаций Московской области.
«Шестнадцатого сентября в доме правительства Московской области пройдет фестиваль, в котором сойдутся 18 команд КВН со всей Московской области. Эта игра станет первой в регионе, по итогам которой победитель получит кубок губернатора Московской области», – говорится в сообщении.
Главными гостями мероприятия станут губернатор Московской области Андрей Воробьев и телеведущий Александр Масляков. Предполагается, что хэдлайнером игры выступит команда высшей лиги КВН «Сборная Физтеха» из Долгопрудного. По регламенту игры, 11 команд выступят в пятиминутном формате и семь команд в двухминутном, отмечается в материале.
В материале уточняется, что за кубок сразятся следующие команды: «Бомбалейла» Москва-Мытищи; «Алабама» Серпухова; сборная города Королева; сборная города Егорьевска; «Очень» Обнинска; «Не сахар» Мытищ; «2*2» Лотошина; «Вера» Люберец; «ПУ-58» деревня Кабаново; «ЗиО» Подольска; «Центральный парк культуры и отдыха РязГМУ» (Рязань-Луховицы); «Донни Дарко» Щелкова; «Бухта Барахта» Солнечногорска; «Счастье» Москва-Воскресенск; сборная РТА Люберец; «Сборная идиотов имени Достоевского» Чехова; команда «Дети Подмосковья» МАКК ККДК «Подмосковье»; малая сборная Воскресенска.
В состав жюри фестиваля войдут Михаил Галустян, Дмитрий Кожома – команда КВН «Станция спортивная», Михаил Башкатов – капитан команды «Максимум», а также телеведущая Оксана Пушкина, фигуристка Ирина Слуцкая, хоккеист Вячеслав Фетисов, генеральный директор телеканала «360 Подмосковье» и лыжник Александр Легков, отмечается в материале.
«Для нас как для управления, которое ведет молодежную политику в Московской области, это очень важное достижение. Ребята сами обратились за помощью к губернатору с просьбой возродить движение КВН. И за всю историю существования Клуба веселых и находчивых в области пройдет первый фестиваль такого масштаба. Было приложено много усилий, чтобы этот фестиваль состоялся. Важно отметить, что буквально до этого года КВН в регионе существовал достаточно разрозненно. Но теперь он преобразовался в систему, которая значительно упрощает путь команды из муниципалитета до "большой сцены"», – отметила начальник ГУСК Московской области Ирина Плещева, ее слова приводятся в пресс-релизе.
Полтора десятка команд приняли участие в играх I лиги КВН Подмосковья в Воскресенске
Источник: Главное управление социальных коммуникаций Московской области


Источник: http://mosreg.ru
квн, кубок, губернатор

Похожие публикации


Наверх