МЧС предупредило об угрозе природных пожаров в московском регионе

В ГУ МЧС России по столице предупредили москвичей и гостей города о возможности возникновения природных пожаров. Как сообщили в пресс-службе ведомства, опасность возгораний в парках и лесных массивах сохранится до 11 мая. Угроза пожаров связана с установившейся на территории московского региона жаркой и сухой погодой.
"Уважаемые москвичи и гости столицы! С 8 по 11 мая 2016 года в связи с установившейся в Москве жаркой и сухой погодой возрастает вероятность возникновения пожаров в лесных массивах и лесопарковых зонах", - сообщили в пресс-службе.
В МЧС напомнили, что в Москве запрещено сжигать мусор и разводить открытый огонь в лесах и парках. Желающие пожарить шашлыки могут использовать специально оборудованные площадки. К возгоранию в солнечную погоду может также привести стеклянная бутылка или брошенный непотушенный окурок.
Ранее сообщалось, что 9 мая стало самым теплым днем в Москве с начала 2016 года. В столице столбики термометров уже поднялись до +24,3 градуса. Синоптики предполагают, что в городе может потеплеть до +25 градусов


Источник: http://360tv.ru
МЧС, пожар, леса

Похожие публикации


Наверх