Четыре лесных пожара произошло в регионе за минувшие сутки

 Четыре лесных пожара зафиксировали в Подмосковье за прошедшие сутки, для их тушения привлекались 30 единиц техники и 50 сотрудников лесопожарных служб, сообщает пресс-служба Комитета лесного хозяйства Московской области.
«За прошедшие сутки, 11 мая 2016 года, на территории лесного фонда Московской области произошло четыре лесных пожара на территории Волоколамского, Орехово-Зуевского, МУО лесничеств, общая площадь – 1,75 гектара. На тушение привлекались 30 единиц техники, 50 человек личного состава лесопожарных служб», – говорится в сообщении.
По состоянию на 10:00 12 мая на территории лесного фонда лесных пожаров не зафиксировано. За прошедшие сутки проводилось наземное патрулирование по 21 маршруту, добавляется в материале.
Как уточняется в сообщении, всего с начала пожароопасного сезона на территории лесного фонда Московской области ликвидировали 63 лесных пожара, площадь, пройденная огнем, составляет 22,84 гектара. Средняя площадь одного лесного пожара составляет 0,36 гектара. Всего с начала пожароопасного сезона на тушение возгораний в лесах привлекались 281 единица техники и 589 человек личного состава лесопожарных служб.


Источник: http://mosreg.ru
лес, пожар, огонь, подмосковье

Похожие публикации


Наверх