Техническая неисправность названа причиной крушения Ту–154 Минобороны

Возглавляющий правительственную комиссию по расследованию крушения самолета Ту-154 министр транспорта Максим Соколов заявил, что на борту лайнера, скорее всего, произошло внештатное срабатывание техники, сообщила Lenta .ru.

«Самолет при ударе о водную поверхность и, в последующем, о дно Черного моря практически полностью разрушился, что, конечно же, осложнило проведение поисковой операции», — добавил Соколов.

Однако, по его словам, до окончания завершения работы комиссии и получения всех результатов расследования необходимо воздержаться от распространения версий катастрофы. В свою очередь в Министерстве обороны РФ сообщили, что окончательные выводы о причинах крушения будут готовы не ранее, чем через 30

29 декабря МЧС сообщило, что активная фаза поисков завершилась. Водолазы ведомства прекратили поисковые работы на месте падения Ту-154 в Черном море до получения следующих распоряжений

За время проведения операции спасатели подняли на поверхность тела 20 человек и останки почти всех жертв крушения лайнера. Также были найдены все три черных ящика, однако, последний оказался поврежден. В ближайшее время эксперты произведут выкладку основных фрагментов воздушного судна.

Водолазы совершили более 140 погружений и подняли на поверхность тысячи фрагментов самолета, личные вещи и документы погибших.

Самолет Ту-154 потерпел крушение утром 25 декабря. На его борту находились 92 человека, никто из них не выжил. В частности, в авиакатастрофе погибли съемочные группы Первого канала, НТВ и телеканала «Звезда», знаменитая Доктор Лиза, а также 64 музыканта ансамбля песни и пляски имени Александрова.


0
Добавлено: 29-12-2016, 20:04
0
927

Похожие публикации


Наверх