Госдума поддержала идею учредить награду в честь Доктора Лизы

В Госдуме России поддержали инициативу учреждения награды имени Елизаветы Глинки (Доктора Лизы), присуждаемой за активную деятельность в области благотворительности, сообщила Lenta.ru со ссылкой на слова заместителя председателя думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаила Тарасенко.

«Таких, как Глинка, — мало. Таким образом, можно будет почтить ее память и, по крайней мере, поддерживать тех, кто идет по тому же пути — занимается благотворительностью. Мне представляется это правильным», — заявил Тарасенко.

В настоящее время около 110 тысяч человек подписали петицию на сайте Change.org с просьбой учредить государственную награду имени Глинки, «присуждаемой за крайнюю самоотверженность в вопросе помощи детям, обездоленным, жертвам военных конфликтов».

По словам заместителя министра обороны России Руслана Цаликова, именем Елизаветы Глинки будет названо одно из медучреждений военного министерства.

Глава Чечни Рамзан Кадыров принял решение присвоить детской клинической больнице в Грозном имя погибшей в катастрофе Ту-154 Елизаветы Глинки.

Глинка была среди пассажиров Ту-154 Минобороны России, потерпевшего катастрофу над Черным морем вблизи Сочи 25 декабря. На борту лайнера находились 92 человека, в том числе артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова, а также журналисты.


0
Добавлено: 29-12-2016, 19:51
0
840

Похожие публикации


Наверх