Терюшков вручит золотые знаки ГТО школьникам и абитуриентам области в четверг

Министр спорта Подмосковья Роман Терюшков вручит золотые знаки ГТО школьникам и абитуриентам Московской области 9 июня, говорится в сообщении пресс-службы министерства физического культуры и спорта региона.
«Девятого июня в доме правительства Московской области состоится вручение золотых знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Награждать отличников комплекса будет министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков», - говорится в сообщении.
Как уточняется в материале, всего более 2 тысяч школьников и абитуриентов Подмосковья прошли испытания комплекса ГТО на золотой знак. Тех из них, кто не будет присутствовать на торжественной церемонии, наградят в администрациях и спорткомитетах по месту жительства. Во всех муниципальных образованиях Московской области 9 и 10 июня состоятся церемонии награждения, которые будут приурочены ко Дню России.
«Радует, что подмосковная молодежь с таким энтузиазмом принимает участие в движении ГТО. Обладатели золотых знаков на личном опыте убедились, что комплекс ГТО не только приносит пользу в плане их физического развития, но и может помочь при поступлении в вуз. Хочу напомнить, что те абитуриенты, которые прошли испытания на золотой знак, но по каким-то причинам его не получили, могут обратиться в министерство спорта МО за выпиской из приказа. Она будет основанием для начисления дополнительных баллов к результатам ЕГЭ», - отметил Терюшков, его слова приводятся в материале.


Источник: http://riamo.ru
гто, спорт, награда

Похожие публикации


Наверх