ФОК с плавательным бассейном открылся в Егорьевске

ФОК с плавательным бассейном открылся на улице Антипова в подмосковном Егорьевске, передает корреспондент Егорьевского информагентства.
По данным информагентства, строительство комплекса началось в августе 2014 года в рамках губернаторской программы «Наше Подмосковье». Общая площадь здания превышает 2,3 тысячи квадратных метров. В бассейне шесть плавательных дорожек по 25 метров каждая. Глубина варьируется от 1,2 до 1,8 метра. В торжественной церемонии открытия приняли участие министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, Герой России, летчик-космонавт Елена Серова, глава городского округа Егорьевск Александр Гречищев.
«От лица правительства региона и губернатора Московской области Андрея Воробьева поздравляю вас с этим праздником. Вдвойне приятно, что это не первый бассейн в вашем городе. Надеюсь, что благодаря вводу данного объекта, через пару-тройку лет будут подготовлены первые спортсмены, которые смогут представлять Россию на соревнованиях международного уровня, в том числе и на Олимпийских играх», – сказал Терюшков.
По информации агентства, с 23 мая физкультурно-оздоровительный комплекс «Гуслица» будет работать с 7:00 до 22:00. Название ФОКа было определено в результате конкурса, по итогам которого победил вариант «Гуслица». Это река, протекающая по Егорьевскому району.


Источник: http://riamo.ru
спорт, бассейн, открытие, гречищев
0
Добавлено: 20-05-2016, 00:20
0
3 212

Похожие публикации


Наверх