Производитель гигиенических средств ООО «Белла» открыл новый корпус в Егорьевске

ООО «Белла», входящее в группу компаний Торуньского завода перевязочных материалов (Польша), открыло новый корпус своего завода гигиенической продукции в подмосковном Егорьевске, передает корреспондент Егорьевского информагентства.
По данным информагентства, в торжественной церемонии открытия принял участие начальник управления развития территорий и международного сотрудничества министерства инвестиций и инноваций Московской области Антон Логинов.
«Правительство Подмосковья ведет активную работу по привлечению инвестиций на территорию региона. Вы уже создали тысячу рабочих мест, желаю вам расти и дальше, не сбавлять темп», – сказал Логинов.
По информации агентства, в новом производственном корпусе налажен выпуск гигиенической продукции для детей, медицинских товаров для взрослых, страдающих урологическими заболеваниями, лежачих и послеоперационных больных.
Благодаря вводу в эксплуатацию данного корпуса, площадь которого составляет 3 055 квадратных метров, на ООО «Белла» создано еще 200 рабочих мест. Общий объем инвестиций в проект превысил 397 миллионов рублей.
«Компания ООО «Белла» стала для нас надежным партнером. С 2003 года предприятием было инвестировано более 170 миллионов долларов», – подчеркнул в приветственном слове глава городского округа Егорьевск Александр Гречищев.
Торуньский завод перевязочных материалов (TZMO), дочерним предприятием которого является ООО «Белла», на сегодняшний день – крупнейший по сумме вложенных средств польский инвестор на территории Российской Федерации. А предприятие ООО «Белла» является самым крупным производителем товаров в категории «Женская гигиена», занимая до 34% российского рынка, а в категории «Медицинские товары» – до 68%.


Источник: http://riamo.ru
белла, завод, егорьевск

Похожие публикации


Наверх