Новый детский сад «Рябинка» на 120 мест открыли в Егорьевске

Новый детский сад «Рябинка» на 120 мест торжественно открыли в подмосковном Егорьевске в четверг, передает корреспондент Егорьевского информагентства.
По данным агентства, трехэтажный детский сад с бассейном построили в пятом микрорайоне за счет средств компании-застройщика и в ближайшие дни примет своих 120 воспитанников – маленький жителей ЖК «Европейский», ближайших улиц и окрестных домов. На торжественной церемонии открытия детсада присутствовали депутат Московской областной Думы Евгений Аксаков, глава городского округа Егорьевск Александр Гречищев и председатель совета депутатов Егорьевска Михаил Лавров.
«За три года мы построили четыре новых современных детских сада, тем самым выполнили поручение губернатора Андрея Воробьева и полностью ликвидировали очередность в детские сады для детей от 3 до 7 лет. Конечно, мы не планируем останавливаться на достигнутом. Уже сейчас открыто 58 ясельных групп, в которые ходит более 1 тысячи малышей, и в дальнейшем эта большая работа будет обязательно продолжена. Здание детского сада напоминает корабль, и хочется пожелать этому кораблю счастливого плавания на многие годы, а его воспитанникам – стать достойными гражданами нашей Родины», – сказал Гречищев.
По сведениям агентства, строители вручили заведующей детским садом Наталье Ерасовой символический ключ. В честь открытия детского сада у его стен заложили рябиновую аллею.


Источник: http://riamo.ru Егорьевское информагентство, Елена Бушнина
дет сад, дети, рябинка

Похожие публикации


Наверх