ЦППК запустила первый туристический маршрут в Коломну

Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) отправила первую туристическую электричку до Коломны. Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».
«Мы находимся в начале амбициозного проекта по развитию внутреннего туризма, где ЦППК планирует занять место основного перевозчика за счет повышения конкурентоспособности этого вида перевозок», - рассказал туристам исполнительный директор ЦППК Максим Дьяконов.
По его словам, еще одна цель, которую преследует ЦППК, - это познакомить жителей и гостей региона с тем многообразием исторических и культурных мест, которые расположены в пределах 200 км от столицы.
Туристический маршрут перевозчик организовал совместно с агентством «АНКОР» и при информационной поддержке Министерства Культуры Московской области. Билет на поездку до Коломны стоит 700 рублей. Скоротать время в пути туристам помогает гид, который рассказывает об истории древнего города. Кроме того, по желанию пассажирам предоставляют питание.
«Самое главное - чтобы туристу было удобно, а такой вид передвижения, как железнодорожный транспорт, позволяет не стоять в пробках. Не добираться до Коломны 3-4 часа, а за 1 час 52 минуты оказаться в одной из жемчужин Подмосковья. Я очень хочу, чтобы этот маршрут стал постоянным», - отметила министр культуры Московской области Оксана Косарева.
По прибытии туристов ожидает трамвайчик, на котором гости отправятся на экскурсию по городу. В Коломне туристам показывают Коломенский кремль, фабрику пастилы, где представляется возможность попробовать яблочную, клюквенную, медовую пастилу, которая некогда поставлялась в Москву императорскому двору.
ОАО «Центральная ППК» планирует продолжать работу по развитию туристической привлекательности регионов России, добавляя маршруты и внедряя новые туристические проекты. Следующие туристические поездки запланированы на 6 и 20 августа. Этим летом также будут организованы маршруты в Сергиев Посад и Новый Иерусалим.


Источник: http://mosregtoday.ru
коломна, поезд, маршрут

Похожие публикации


Наверх