Новый тур «Ароматы и вкусы Коломны» презентуют в Подмосковье 23 июля

 Презентация нового однодневного тура «Ароматы и вкусы Коломны» состоится в Подмосковье 23 июля, тур начнется с поездки на трамвайчике и посещения Коломенского кремля, говорится в сообщении пресс-службы Министерства культуры Московской области.
«Компания "Анкор" и Центральная пригородная пассажирская компания при информационной поддержке Министерства культуры Московской области 23 июля планирует проведение первого однодневного тура «Ароматы и вкусы Коломны», – говорится в сообщении.
В материале отмечается, что тур начнется с поездки на трамвайчике и посещения Коломенского кремля, а закончится Фабрикой пастилы, где будет возможность попробовать яблочную, клюквенную, медовую пастилу, которая в свое время поставлялась императорскому двору.
«Обзорная экскурсия по Коломне пройдет по старинным улочкам, по купеческому посаду, чья история насчитывает более девяти столетий. Культовые и гражданские постройки XVIII-XIX веков – расцвет Коломны как торгово-купеческого города. Одна из самых знаменитых улиц посада – Арбатская», – приводятся в сообщении слова министра культуры региона Оксаны Косаревой.
Гости увидят Успенский собор с колокольней, основанный Дмитрием Донским в честь первой победы русских войск над Золотой ордой в битве на реке Воже, Коломенскую, или «Маринкину» башню, где, по легенде, была заточена супруга обоих лже-Дмитриев Марина Мнишек, и многое другое, перечисляется в пресс-релизе.
Для туристов забронирован отдельный комфортабельный вагон. Следующая экскурсионная программа также запланирована в Коломне 6 августа, уточняется в материале.
«В планах у компании "Анкор" совместно с Центральной пригородной пассажирской компанией, с которыми в июне 2016 года Мминистерство культуры Московской области заключило соглашения о сотрудничестве, отправить туристов в Сергиев Посад, где гости смогут ознакомиться со Свято-Троицкой Сергиевой лаврой, которая является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, и в музейно-выставочный комплекс Московской области "Новый Иерусалим" в Истре», – заключается в сообщении.


Источник: http://mosreg.ru
коломна, вкус, еда

Похожие публикации


Наверх