Социальный центр «Журавушка» отметил 25-летний юбилей

Егорьевский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Журавушка» отметил 25-летний юбилей.
Торжество прошло в городском дворце культуры, где была организована фотовыставка, работали мастер-классы и творческие студии.  Как отметил глава городского округа Егорьевск Александр Гречищев, в «Журавушке», как и в других 6 социальных учреждениях, расположенных в округе, созданы все необходимые условия для комфортного проживания и реабилитации граждан.
- Это говорит о пристальном внимании со стороны правительства Московской области и лично губернатора Андрея Юрьевича Воробьева к проблемам людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, которым порой не на что рассчитывать, кроме как на поддержку государства. Это очень важно, когда человек видит и чувствует заботу, - сказал Александр Гречищев.
В «Журавушке» работают 18 отделений, услугами центра ежегодно пользуются почти 6,5 тыс человек. В центре соцобслуживания проводят коррекционно-развивающие, обучающие мероприятия, ведут консультативно-просветительскую работу среди инвалидов, людей с ограниченными возможностями здоровья и их родственниками, организуют досуговые, социально-адаптационные и социально-трудовые реабилитационные мероприятия, а также предоставляют десятки других услуг.
- Ежедневно вы служите людям, помогаете представителям старшего поколения и людям с ограниченными возможностями. От лица Правительства Московской области поздравляю вас с юбилеем «Журавушки» и благодарю за ваш благородный и востребованный труд, - сказала Эльмира Хаймурзина.
В этот день также прозвучали поздравления от представителей министерства социального развития области. Лучшим сотрудникам центра вручили грамоты и благодарственные письма, празднование завершилось концертной программой, подготовленной творческими коллективами Егорьевска.


Источник: http://egoradmin.ru
соцслужбы, праздник

Похожие публикации


Наверх