Скульптуру Чебурашки и крокодила Гены откроют в Егорьевске 9 сентября

Скульптуру мультипликационных героев Чебурашки и крокодила Гены откроют в подмосковном Егорьевске 9 сентября в День города, сообщил Егорьевскому информагентству директор местного центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Журавушка» Лидия Головушкина.
Скульптуру установят у отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными физическими и умственными возможностями. Композиция представляет собой выполненных из металла героев любимого советского мультфильма у железнодорожной станции ЦСО «Журавушка».
«Наш центр участвует во многих благотворительных акциях, и в День города мы решили устроить праздник для наших маленьких подопечных, детей-инвалидов. После торжественного открытия памятника их ждет концертно-игровая программа, мастер-классы и сладкие угощения», – сказала Головушкина.
По данным агентства, выбор героев композиции был связан с тем, что этот мультфильм является у детей одним из любимых, а автор Чебурашки – писатель Эдуард Успенский – родился в Егорьевске.


Источник: https://riamo.ru/
егорьевск, чебурашка, гена
+1
Добавлено: 11-09-2017, 10:54
0
2 537

Похожие публикации


Наверх