В городском округе Егорьевск проверили доступность соцобъектов для инвалидов

Координационный совет инвалидов городского округа Егорьевск и Орехово-Зуевского района в рамках совместного рейда проверили реализацию государственной программы «Доступная среда» в соцучреждениях Егорьевска, сообщил Егорьевскому информагентству заместитель главы администрации городского округа Егорьевск Сергей Евстигнеев.
По его словам, вместе с коллегами из соседнего муниципального образования сотрудники администрации и социальной защиты посетили детский сад №5/2 «Подсолнушек», физкультурно-оздоровительный комплекс «Гуслица» и отделение социально-медицинской реабилитации центра социального обслуживания «Журавушка». Гости Егорьевска убедились, что каждое учреждение полностью адаптировано для инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья, оснащено пандусами, подъемниками, перилами, поручнями, тактильной плиткой, напольной навигацией и другим оборудованием.
«Государственная программа «Доступная среда» успешно реализуется на территории округа. Все социальные учреждения оснащены специальным оборудованием и техническими средствами, безопасны и доступны для людей с ограниченными возможностями здоровья», – сказал Евстигнеев.
По данным агентства, коллеги из Орехово-Зуева высоко оценили работу администрации городского округа Егорьевск по созданию доступной среды.


Источник: http://riamo.ru/
егорьевск, инвалиды, проверка
0
Добавлено: 10-12-2017, 23:35
0
1 260

Похожие публикации


Наверх