Мы выбираем жизнь!

С 27 июня по 8 июля 2016 года на территории городского округа Егорьевск проводился второй этап межведомственной профилактической операции «Подросток-2016» - «Игла».  Целью проведения данного мероприятия было предупреждение распространения наркомании, токсикомании, алкоголизма и табакокурения в подростковой среде, а также совершенствование работы по профилактике безнадзорности и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними.
В мероприятии приняли участие представители различных служб и подразделений ОМВД России по городскому округу Егорьевск, а также представители здравоохранения, управления культуры, спорта и молодежной политики, управления социальной защиты населения, образовательные организации. Координировал работу субъектов профилактики отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации городского округа Егорьевск.
В ходе проведения мероприятия были проверены места концентрации несовершеннолетних: торгово-развлекательные центры, магазины, кафе, парки, стадионы и другие места.
В ходе рейдовых мероприятий были проверены семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации. В результате проведенных мероприятий составлено 7 административных протоколов на родителей, ненадлежащим образом исполняющих обязанности по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей. 25 родителям (законным представителям) рекомендовано пройти лечение от алкогольной, токсической, наркотической зависимостей. В ходе профилактического мероприятия 67 семей получили социально-реабилитационная помощь. По социальным показаниям в детское отделение ЦРБ были доставлены 6 несовершеннолетних подростков.
Во время проведения мероприятия в дежурную часть ОМВД России по г.о. Егорьевск за различные правонарушения были доставлены 14 несовершеннолетних, один из которых привлечен к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ (нахождение в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте). Полицейскими выявлено 2 административных правонарушения по ст. 11 ч. 1 Закона Московской области от 04.12.2009 №148/2009, нахождение несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без законных представителей.
Также были проверены торговые точки на предмет продажи несовершеннолетним алкогольной и спиртосодержащей продукции, табачных изделий. На одного продавца составлен административный протокол по ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе».
В летних оздоровительных лагерях, учебных организациях проводились познавательные беседы о здоровом образе жизни граждан, об ответственности несовершеннолетних за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Всего в 243 мероприятиях приняли активное участие более 300 человек.
Уважаемые егорьевцы! Если вам стали известны факты, связанные с вовлечением подростков в совершение преступлений, антиобщественную деятельность, либо склонение несовершеннолетних к потреблению наркотических, психотропных веществ, пьянству, а также факты жестокого обращения с детьми в семьях, незамедлительно сообщайте в полицию по тел.: 02, 4-05-15 (отделение по делам несовершеннолетних) или на телефон «горячей линии» 89153551007.
А.В. Нестерина,
начальник отдела по делам несовершеннолетних
и защите их прав администрации г. о. Егорьевск
 
 






Источник: http://egoradmin.ru
жизнь, подросток, здоровье
0
Добавлено: 19-07-2016, 11:07
0
988

Похожие публикации


Наверх