Жители 4 аварийных домов в Егорьевске переедут в новые квартиры в 2017 году

 Жителей четырех аварийных домов на улице Шевченко в подмосковном Егорьевске переселят в новые квартиры в 2017 году, то есть на 2-3 года раньше установленного прежде срока, сообщил журналистам в среду глава городского округа Александр Гречищев.
В среду Гречищев доложил губернатору региона Андрею Воробьеву о выполненных поручениях. Глава Егорьевска отметил, что из 16 было выполнено восемь поручений, по всем остальным разработан план действий, дорожная карта, которая позволит в ближайшие полтора года выполнить все поручения.
«Одно из поручений губернатора - вопрос по расселению аварийных домов на улице Шевченко. Они были включены в программу, но сроки расселения были запланированы на 2019-2020 годы. После поручений губернатора сроки скорректировали, и жители переедут в новые комфортабельные квартиры в 2017 году», - сказал Гречищев.
Он добавил, что строительство многоквартирного жилого дома в переулке Нечаевский уже начато. Место строительства и планировка квартир согласованы с жителями. Из четырех аварийных домов будут расселены 76 человек.
Ранее Воробьев сообщил в своем Instagram, что взял на личный контроль исполнение поручений от жителей региона местным властям и региональным ведомствам. После 27 больших встреч таких поручений было дано свыше 700. Губернатор подчеркнул, что каждую неделю будет приглашать главу для подробного отчета о том, как идет решение проблем, а в ходе рабочих поездок Воробьев обещал проводить выборочные проверки.
Воробьев провел встречу с жителями в Егорьевске 20 июля. На встрече подняли вопросы завершения строительства женской консультации, закрытия полигонов твердых бытовых отходов и другие.


Источник: https://riamo.ru/
дом, жильё, переселение, егорьевск

Похожие публикации


Наверх