Ничего нет дороже жизни

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав провела на территории городского округа Егорьевск межведомственный профилактический рейд «Безнадзорные дети».
Посетили 13 семей, в которых воспитываются 47 детей. В основном это многодетные семьи и семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации
Большая часть этих семей проживает в жилых домах с печным и газовым отоплением. К сожалению, не обошлось без нарушений правил противопожарной безопасности. С разрешения хозяев сотрудники отдела надзорной деятельности по г.о. Егорьевск (ОНД) проверили соответствие печей и отопительных приборов требованиям пожарной безопасности, указали на необходимость устранить недостатки.
Объяснили, что основными причинами гибели людей при пожарах являются нахождение взрослых в состоянии алкогольного (наркотического) опьянения, оставление малолетних детей без присмотра.
Во исполнение поручений губернатора Московской области во время рейда была проведена акция «Скажем пожарам – нет!», в которой приняли участие сотрудники ООО «Страж», выполняющей лицензируемые виды работ в области пожарной безопасности на объектах различной сферы. В семи семьях они бесплатно установили автономные пожарные дымовые извещатели (АДПИ), которые спасли немало жизней, в том числе и жизни детей.
Были вручены красочные буклеты и листовки о правилах пользования пиротехническими изделиями.
Анфиса НЕСТЕРИНА,
начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г. о. Егорьевск.



Источник: http://inegorievsk.ru
дети, бездомные, родители, егорьевск

Похожие публикации


Наверх