Госадмтехнадзор проверил свыше 2,3 тыс объектов в Егорьевске в 2016 году

Инспекторы территориального отдела №19 Госадмтехнадзора Подмосковья проверили более 2,3 тысячи объектов в городском округе Егорьевск по итогам 2016 года, сообщила глава надзорного ведомства Татьяна Витушева.
«С начала 2016 года инспекторами Госадмтехнадзора Московской области на территории городского округа Егорьевск проверено 2,3 тысячи объектов, из которых 497 содержались с нарушениями установленных норм чистоты, порядка и благоустройства. В результате принятых мер устранено 493 нарушения», - отметила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.
Она подчеркнула, что инспекторы часто фиксировали ненадлежащее состояние фасадов нежилых зданий, территорий объектов торговли и промышленных предприятий. Кроме того, нарушители привлекались к ответственности за парковку на участках с зелеными насаждениями.
По ее словам, за год на территории городского округа Егорьевск, в деревнях Иваново, Сазоново, Зиреево, Иншаково, Бутово, Жучата, Акатово выявлено 12 свалок и навалов бытового мусора общим объемом 263 кубометра, которые на сегодняшний день полностью ликвидированы.
В 2016 году отдел совместно с местным отделением ВОО «Молодая гвардия «Единой России» с начала года провели более 60 рейдов и мероприятий, в которых выявляли различные нарушения чистоты и порядка. Совместно с молодогвардейцами проведен субботник на территории Троицкого храма села Лелечи, акции «урок чистоты» в школах Егорьевска, акция «Договор чистоты – договор чистой совести», операция «Кровля» и другие мероприятия, отметила Витушева.
С наступлением зимнего периода инспекторы Егорьевского территориального отдела усилили надзор за качеством и своевременностью осуществления зимней уборки. В результате в отношении хозяйствующих субъектов, которые не выполнили требования областного законодательства по зимней уборке, возбуждено 16 административных дел, вынесено 19 предупреждений. Предписания по выявленным правонарушениям на сегодняшний день устранены, заключила глава ведомства


Источник: https://riamo.ru/
свалка, егорьевск, Госадмтехнадзор, проверки

Похожие публикации


Наверх