Следить за чистотой и порядком

В минувшем году на территории городского округа Егорьевск инспекторы Госадмтехнадзора Московской области проверили 2300 объектов, из которых 497 содержались с нарушениями установленных норм чистоты, порядка и благоустройства
В результате принятых сотрудниками территориального отдела мер, устранено 493 нарушения.
Инспекторы часто фиксировали ненадлежащее состояние фасадов нежилых зданий, территорий объектов торговли и промышленных предприятий. Нарушители привлекались к ответственности за парковку на участках с зелёными насаждениями.
В ходе надзорных мероприятий инспекторы Егорьевского территориального отдела выявили 12 свалок и навалов бытового мусора общим объёмом 263 метра  кубических, которые на сегодняшний день полностью ликвидированы.
В 2016 году  проведено более 60 рейдов и мероприятий,  в которых выявляли различные нарушения чистоты и порядка, проведён субботник на территории Троицкого храма села Лелечи, акции «урок чистоты» в школах города Егорьевска, «Договор чистоты – договор чистой совести», операция «Кровля» и другие мероприятия.
С наступлением зимнего периода  инспекторы усилили надзор за качеством и своевременностью осуществления зимней уборки от снега и наледи, с кровель зданий, тротуаров, дворовых территорий и проезжих частей.  В отношении хозяйствующих субъектов, которые не выполнили требования областного законодательства по зимней уборке возбуждено 16 административных дел, вынесено 19 предупреждений. Предписания по выявленным правонарушениям на сегодняшний день устранены.

Пресс-служба
Главного управления государственного
административно-технического надзора Московской области



Источник: Пресс-служба Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области
знамя труда, чистота, егорьевск, свалка

Похожие публикации


Наверх