Дни открытых дверей МосОблЕИРЦ организуют в пяти подмосковных муниципалитетах в феврале

Дни открытых дверей МосОблЕИРЦ проведут в пяти муниципалитетах Подмосковья в феврале, их участники смогут получить ответы на вопросы, связанные с начислением платежей за услуги ЖКХ и другими аспектами работы центра, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.
Как напомнили в пресс-службе, в январе 2017 года дни открытых дверей Московского областного единого информационного расчетного центра прошли в шести муниципальных образованиях: в Наро-Фоминске, Одинцове, Звенигороде, Ивантеевке, Котельниках и Серпухове. Эти мероприятия позволяют повышать грамотность жителей в вопросах расчетов за коммунальные услуги, а также учитывать их пожелания по улучшению обслуживания МосОблЕИРЦ.
«В феврале Дни открытых дверей планируется провести в Воскресенском, Истринском, районах, а также городских округах Егорьевск, Фрязино и Рузский. С графиком и контактной информацией можно ознакомиться на сайте МосОблЕИРЦ», – говорится в сообщении.
В днях открытых дверей принимают участие руководство и специалисты МосОблЕИРЦ, представители министерства ЖКХ Московской области, местных администраций, ассоциации председателей советов многоквартирных домов, а также ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний. Посетителям рассказывают о новом формате единого платежного документа, об услугах, которые можно получить в любом офисе обслуживания клиентов, проводят мастер-классы по работе с интернет-сервисами МосОблЕИРЦ. Участники могут задать интересующие их вопросы, а также найти решение своих конкретных проблем в части начисления платежей, передачи показаний приборов учета, добавляется в материале.
«С целью улучшения качества обслуживания абонентов во всех муниципальных образованиях, в которых уже работает областной единый информационно-расчетный центр, создаются штабы по рассмотрению проблемных вопросов МосОблЕИРЦ. Координирует эту работу областной штаб, созданный в министерстве ЖКХ. Важнейшими шагами в этом направлении стало также принятие Стандарта обслуживания клиентов МосОблЕИРЦ, а также внедрение новой, упрощенной формы единого платежного документа», – приводятся в сообщении слова Пестова.
Ранее пресс-служба сообщала, что дни открытых дверей проводятся с 2016 года. В первую очередь их организуют в муниципалитетах, от жителей которых поступает значительное количество жалоб на работу расчетного центра.
Источник: пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова


Источник: http://mosreg.ru
егорьевск, МосОблЕИРЦ, муниципалитет

Похожие публикации


Наверх