В Московской области набирают популярность онлайн-сервисы по оплате коммунальных услуг

Как сообщил заместитель председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, на сегодняшний день в личном кабинете клиента Московского областного единого информационно-расчетного центра (МосОблЕИРЦ) зарегистрировалось почти 300 тысяч абонентов. Прирост с начала года составил более 65 тысяч человек.
Значительно вырос интерес жителей и к мобильному приложению МосОблЕИРЦ – в настоящее время его скачали и установили более 40 тысяч пользователей.
С помощью этих дистанционных сервисов абонент может, не выходя из дома, передавать показания приборов учета, проверить начисления, производить оплату за жилищно – коммунальные услуги, просмотреть историю переданных показаний и историю платежей, а также получить онлайн-консультацию специалистов.
«По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева в настоящее время на территории региона проводится работа по повышению качества обслуживания абонентов МосОблЕИРЦ. Особое внимание уделяется развитию дистанционных сервисов – большинство вопросов можно решить без посещения офиса. Помимо интернет-сайта с многофункциональным «Личным кабинетом» и мобильного приложения, действует бесплатная горячая линия. Жители могут получить ответ на интересующий вопрос через аккаунты МосОблЕИРЦ в социальных сетях. Усовершенствование данных сервисов позволяет сократить очереди в офисах обслуживания клиентов, разгрузить операторов и направить усилия персонала на повышение точности расчетов в платежных документах», – отметил Дмитрий Пестов.
На сегодняшний день МосОблЕИРЦ работает на территории 56 муниципальных образований и обслуживает порядка двух миллионов лицевых счетов.

Педченко Алексей
Пресс-секретарь
Заместителя Председателя Правительства
Московской области
Д.В. Пестова


Источник: Педченко Алексей Пресс-секретарь Зам Пред Правительства Москобласти
егорьевск, платежи, онлайн

Похожие публикации


Наверх