Полицейские Егорьевска задержали подозреваемого в кражах 7 автомобилей

 Полицейские подмосковного Егорьевска задержали подозреваемого в серии краж автомобилей, задержанный успел похитить как минимум семь машин, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления МВД России по Московской области.
«Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по городскому округу Егорьевск задержан ранее неоднократно судимый 51-летний уроженец Брянской области, подозреваемый в совершении серии краж транспортных средств. В ходе оперативно-разыскных мероприятий недалеко от места проживания правонарушителя сотрудниками полиции были обнаружены три ранее похищенных автомобиля, которые он планировал разобрать и продать», - отмечается в материале.
Установлено, что по ночам злоумышленник, выдавливая заднее стекло или вскрывая двери автомобилей, проникал в салон автомобиля, соединяя провода зажигания, запускал двигатель и похищал транспортные средства, добавляется в материале.
«Доказана причастность задержанного к семи эпизодам противоправной деятельности, совершенным на территориях Московской области, Саратова и Рязани. Общий материальный ущерб составил около 500 тысяч рублей», - говорится в сообщении.
В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по статье 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, заключается в пресс-релизе.


Источник: https://riamo.ru/
егорьевск, кража, автомобиль, полиция, мвд

Похожие публикации


Наверх