Динамика – положительная

Состоялось второе в нынешнем году заседание Совета депутатов городского округа Егорьевск
В выездной части народные избранники посетили Егорьевский филиал кондитерской фабрики «Красный Октябрь», ООО «Европейская инвестиционная компания» и Егорьевский детский дом (ГКУ МО «Преображение»).
ООО «Европейская инвестиционная компания» – предприятие бельгийской компании «Вента», занимающееся производством стеновых панелей из пластика. Оно открыло своё производство в Егорьевске в 2003 году.  В конце минувшего года компания начала выпускать стеновые панели с нанесением на них различных изображений с применением цифровой широкоформатной печати.
Почти четверть века Егорьевский филиал ОАО «Красный Октябрь» работает на территории округа.  А начиналось всё с заброшенного здания машинно-тракторной станции бывшего совхоза «Егорьевский», где  был создан цех по производству цукатов. В настоящее время филиал производит четыре наименования кондитерских изделий: тёмный пористый шоколад «Слава», какао-порошок «Золотой ярлык» и два вида конфет «Сливочная помадка».
О деятельности Егорьевского детского дома рассказала его директор Татьяна Кофман. Она сообщила, что в настоящее время в учреждении проживают 39 разновозрастных детей. В ближайшей перспективе –
открытие на базе детского дома социальной гостиницы.
Глава г. о. Егорьевск А. В. Гречищев своим отчётом о результатах деятельности администрации за 2016 год  открыл  пленарное заседание народных избранников. Первый год работы муниципалитета в статусе городского округа он охарактеризовал в целом положительно,  по ряду отраслей удалось добиться неплохих результатов. Глава отметил, что проведённая реформа позволила органам местного самоуправления более эффективно и оперативно решать те вопросы, которые ставят руководство области и жители муниципалитета.
Егорьевский городской прокурор Денис Силантьев представил на рассмотрение народных избранников информацию о состоянии законности и борьбе с преступностью на территории г. о. Егорьевск за прошедший год. Он отметил, что прокуратурой в 2016-м была проделана серьёзная работа по пресечению и предотвращению противоправных действий в различных отраслях. Говоря о перспективных направлениях работы на текущий год, прокурор выразил намерение завершить ранее начатую работу по определению границ земельных участков, занятых городскими лесами, обеспечить надлежащую реализацию полномочий по осуществлению муниципального жилищного контроля, принять меры по исключению из реестра сооружений, непригодных к эксплуатации и др.
Далее депутаты заслушали информацию о работе постоянной комиссии по социальной политике Совета депутатов за 2016 год, о мерах по наполнению местного бюджета за счёт неналоговых поступлений, о совершенствовании движения транспортных средств и снижении ДТП на территории округа, а также рассмотрели другие насущные вопросы.
В работе заседания принимал участие глава округа Александр Гречищев. Координировал работу заседания председатель Совета депутатов Михаил Лавров.
Галина СТЕПАНЦОВА.
Фото автора.


Источник: http://inegorievsk.ru
лавров, егорьевск, победа

Похожие публикации


Наверх