Коммунальщики в Егорьевске прекратили сбрасывать сточные воды в реку после проверки

 Коммунальщики из городского округа Егорьевск в Подмосковье прекратили сбрасывать сточные воды в реку по предписанию министерства экологии и природопользования Московской области, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
«По предписанию инспекторов эконадзора МУП КХ «Егорьевские инженерные сети» ликвидировало источник сброса сточных вод в реку Смородинку, приток реки Гуслицы. Предписание было выдано по результатам административного расследования», - говорится в сообщении.
По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, которого цитирует пресс-служба, коммунальщики через металлическую трубу сбрасывали в Смородинку конденсат с теплообменника котельной температурой до 60 градусов.
По данным пресс-службы, превышения ПДК загрязняющих веществ в этом виде стоков нет, однако МУП не имеет разрешения на пользование водным объектом. За это инспекторы министерства оштрафовали предприятие на 60 тысяч рублей и потребовали устранить нарушение.
Как уточняется в сообщении, предписание было исполнено в срок: егорьевские коммунальщики демонтировали трубу, сброс конденсата в реку прекращен


Источник: http://riamo.ru
егорьевск, коммунальщики, проверки, река

Похожие публикации


Наверх