«Я гражданин Подмосковья» (#ягражданинмо)

С 6 апреля по 9 апреля в городе Солнечногорск пройдет I Зональный этап Московского областного молодежного слета «Я гражданин Подмосковья» (#ягражданинмо). Организатором мероприятия выступит Главное управление социальных коммуникаций Московской области.
Целью Форума является создание комфортных условий для общения с единомышленниками, обсуждение вопросов развития Московской области и реализации творческого потенциала участников. В рамках Форума каждому будет дан шанс продемонстрировать свои таланты и проекты, получить общественную и государственную поддержку.
Основными задачами Форума являются развитие молодых людей в культурно-творческом аспекте, презентация ресурсов и возможностей Московской области в данном направлении, а также отбор лучших молодежных проектов.
Тематика данного Форума - «Молодежное творчество». Форум станет площадкой для объединения молодежи из разных муниципалитетов, платформой для диалога, сотрудничества и экспериментов между начинающими профессионалами и авторитетными экспертами, представителями творческого бизнес-сообщества, власти, лидерами мнений области. Акцент сделан на развитии практических навыков и неформальном общении: участники смогут посетить лекции, тренинги, мастер-классы и получить поддержку профессионалов в реализации собственных идей.
Программу Форума составят следующие направления:
- Визуальное искусство (художники, фотографы, дизайнеры актеры, режиссеры);
- Музыкальное искусство (музыканты, певцы);
- Танцевальное искусство (танцоры, хореографы, танцевальные коллективы);
- Культурный менеджмент (организаторы мероприятий, арт-менеджеры, сотрудники социально-культурной среды, творческих кластеров и лофт-пространств).
Перед участниками выступят эксперты международного и федерального уровня – представители крупных компаний, объединений, ведущих учебных заведений, известные артисты и деятели культуры: Президент Комитета народного спорта РосНародСпорт Игорь Шушаков, художник Андрей Шилов, хореограф-танцор Евгений TROY Юшков, продюсер крупнейшего фестиваля «Geek Picnic Global» Александр Томкевич, певица и композитор Анна Боронина, эстрадно-джазовая певица Ольга Политова, актер театра и кино, продюсер, режиссер Ярослав Жалнин, вице-чемпионка мира по танцам Дарья Адышева, художник по гриму Эстель Семенчук и другие. Ожидается, что форум соберет более 250 участников, на протяжении трех дней они будут посещать тренинги по актерскому мастерству, сценической речи, хореографии, культурному менеджменту, живописи и др.
Кроме того, для участия в форуме приглашены почетные гости из Правительства Московской области, Московской областной Думы. Так, важными событиями Форума станут Встречи с Министром культуры Московской области Косаревой Оксаной Валентиновной, Председателем Комитета по вопросам образования, культуры и туризма Московской областной Думы - Рожновым Олегом Александровичем.
Ирина Плещёва, Начальник Главного управления социальных коммуникаций Московской области: «Такие Форумы мы проводим ежегодно, но в этом году они будут представлены в новом формате, каждый из форумов будет посвящен одному конкретному направлению. Первый форум получил название «Молодежное творчество» и охватит соответствующую сферу. Творческие ребята Московской области смогут представить свои идеи ведущим экспертам в этой области и доработать свои проекты. Лучшие из них мы отберем и представим на главном молодежном событии 2017 года – «XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов», который пройдет с 15 октября по 21 октября в городе Сочи».
7 апреля Начальник Главного управления социальных коммуникаций Московской области Плещева Ирина Владимировна официально откроет Форум и проведет встречу с участниками Форума.
8 апреля в течении дня на Форуме пройдет очный Отбор участников от Московской области на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Показать себя может любой молодой человек Московской области, предварительно зарегистрировавшийся на сайте Фестиваля.
На форуме будет организовано выставочное пространство, где каждый сможет подробно узнать об основных направлениях молодежной политики Московской области, зарегистрироваться и уточнить информацию о ежегодном Московском областном молодежном слете «Я-гражданин Подмосковья», а также о Всемирном Фестивале молодежи и студентов.
У участников Форума не будет времени для скуки так как организаторы позаботились о том, чтобы каждый миг был заполнен яркими красками и увлекательной деятельностью. В рамках программы Форума пройдут и спортивные и развлекательные мероприятия. Все это пройдет в одном из экологически чистых районов Подмосковья. Дом отдыха расположен на берегу залива озера Сенеж. Посещение Форума абсолютно бесплатно.

Пресс-подход в 18.45 07 апреля 2017 года с Начальником Главного управления социальных коммуникаций Московской области Плещевой Ириной Владимировной.

Адрес для проезда: Московская область, Солнечногорский район, поселок Сенеж, дом отдыха «Сенеж».

Пресс-центр:
Николь Рихтер, 8 963 715 58 91
nika.grandevent@yandex.ru



Источник: Пресс-центр "Я гражданин подмосковья"
я гражданин подмосковья, егорьевск, молодёжь, подмосковье, воробьёв, плещёва

Похожие публикации


Наверх