Молодежный слет «Я гражданин Подмосковья. Карьера»

Завершился второй этап Московского областного молодежного слета «Я гражданин Подмосковья. Карьера»

16 апреля в городе Солнечногорск завершился очередной этап Московского областного молодежного слета «Я гражданин Подмосковья», посвященный «Карьере». (#ЯгражданинМО). Организатором мероприятия выступило Главное управление социальных коммуникаций Московской области при поддержке Министерства инвестиций и инноваций Московской области.
Целью Форума было создание комфортных условий для общения с единомышленниками, обсуждение вопросов развития Московской области и реализации потенциала участников, формирование профессиональных эффективных молодежных сообществ. В рамках Форума у каждого участника был шанс продемонстрировать свои таланты и проекты, получить общественную и государственную поддержку.
Форум стал площадкой для объединения молодежи из разных муниципалитетов, платформой для диалога, сотрудничества и экспериментов между начинающими профессионалами и авторитетными экспертами, представителями бизнес-сообщества, власти, лидерами мнений области. Акцент был сделан на развитии практических навыков и неформальном общении: участники смогли посетить лекции, тренинги, мастер-классы и получить поддержку профессионалов в реализации собственных идей.
Программу Форума составили следующие направления:
- Инновации;
- Предпринимательство;
- Повышение квалификации;
- Профориентация.
Перед участниками выступили эксперты международного и федерального уровня – представители крупных компаний, объединений, ведущих учебных заведений: начальник Управления перспективного планирования и развития в дочерней компании «Газпром» - Андрей Ващенко, сертифицированный тренер международного класса из Лондона - Инга Лайзан, руководитель направления по адаптации персонала и работе с корпоративной культурой аэропорта «Домодедово» - Курбанова Айгюн, руководитель агентства изучения трендов и бенчмарок - Яна Григорян, управляющий директор кадрового агентства «Staff-UP» - Елена Лимонова, исполнительный директор молодежной кадровой платформы «Устойчивое будущее России» - Дмитрий Ленкевич, руководитель отдела персонала ЗАО «Хемпель» - Лилия Шуринок и многие другие.
Форум собрал более 250 участников, на протяжении четырех дней они посещали тренинги и мастер-классы по карьерным компетенциям и изучали тренды и новые веяния на рынке труда, а также узнали много нового про поддержку малого бизнеса в Московской области.
Важными событиями этого Форума стали Встречи с Заместителем министра инвестиций и инноваций Московской области - Карисаловой Надеждой Афиногеновной, и, в рамках празднования Дня российской космонавтики, с космонавтом-испытателем отряда ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю. А. Гагарина» - Тихоновым Николаем Владимировичем.
14 апреля Начальник Главного управления социальных коммуникаций Московской области Плещева Ирина Владимировна официально открыла Форум и провела встречу с участниками. В ходе выступления она отвечала на вопросы участников о предстоящих запланированных событиях для молодежи в этом году, а также на вопросы по «наболевшим» темам. Участники узнали как получить поддержку от Правительства Московской области, куда отправить проект для получения премии Губернатора «Наше Подмосковье», а также с чего начать карьеру молодого чиновника.
15 апреля в течение дня на Форуме проходил Отбор лучших молодежных проектов Московской области для презентации на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов. Презентовать свой проект мог любой молодой человек Московской области, предварительно зарегистрировавший его на сайте Фестиваля. Было отсмотрено более 200 кандидатов.
56 проектов участники подготовили на Закрытие Форума.

Пресс-центр:
Николь Рихтер, 8 963 715 58 91
nika.grandevent@yandex.ru




Источник: Николь Рихтер, 8 963 715 58 91 nika.grandevent@yandex.ru
молодёжь, егорьевск, слёт

Похожие публикации


Наверх