Организацию в Подмосковье оштрафовали за ненадлежащую работу очистных сооружений

Специалисты министерства экологии и природопользования Московской области обследовали акватории реки Гуслица в Егорьевске и Орехово-Зуевском районе и выявили ненадлежащую работу очистных сооружений, ответственную организацию оштрафовали, говорится в сообщении пресс-службы министерства.
Как отмечается в материале, в адрес министерства поступила информация от жителей Егорьевска, а также села Ильинский Погост Орехово-Зуевского района по факту загрязнения реки Гуслица. Специалисты отдела государственного экологического надзора восточного территориального направления произвели рейдовое обследование акватории Гуслицы в Егорьевске, а также в Ильинском Погосте Орехово-Зуевского района. В ходе надзорных мероприятий установлена ненадлежащая работа комплекса очистных сооружений, стоки не очищены, ощущается стойкий запах неочищенных сточных вод, цвет поступающей жидкости - темный. Эксплуатирующей организацией данного комплекса очистных сооружений биологической очистки является МУП «Теплосеть» Орехово-Зуевского муниципального района.
«По результатам проведенных надзорных мероприятий МУП «Теплосеть» Орехово-Зуевского муниципального района привлечено к административной ответственности по части 4 статьи 8.13 КоАП РФ, наложен штраф в размере 30 тысяч рублей, а также представление об устранении причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения», - говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, также в ходе проверки были отобраны пробы сточной и природной воды, по результатам экспертизы установлено, что содержание вредных веществ превышает нормативы допустимого сброса (НДС).


Источник: https://riamo.ru/
штраф, организация, егорьевск, очистные

Похожие публикации


Наверх