Раздельный сбор мусора и экомониторинг организуют в Егорьевске

Раздельный сбор мусора и экомониторинг организуют в подмосковном Егорьевске в рамках года экологии, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.
«В городском округе Егорьевск сформирована программа мероприятий Года экологии. В рамках программы уже проведены торги по организации 12 контейнерных площадок для раздельного сбора ртутьсодержащих отходов. Кроме того, городские власти заключили договор со специализированной лабораторией по проведению постоянного мониторинга качества атмосферного воздуха и воды в водоемах округа», - говорится в сообщении.
Кроме того, запланировано исследование и постановка на кадастровый учет гидротехнических сооружений, также особое внимание уделяется состоянию малых рек, добавляется в материале.
По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, которые приводятся в пресс-релизе, в 2017 году в Егорьевске пройдет обследование реки Поли и будет разработан проект очистки берегов реки Гуслицы.
Министр отметил, что в ближайшее время ведомство проведет конкурс на капитальный ремонт плотины на Гуслице.
«В рамках мероприятий Года экологии в округе запланировано провести мониторинг объектов животного и растительного мира в лесопарковой зоне «Жукова гора» и благоустройство родника», - добавил он.


Источник: http://riamo.ru
мусор, сбор, егорьевск

Похожие публикации


Наверх