Минэкологии поставило на кадастровый учет 90 особо охраняемых территорий в Подмосковье

 Министерство экологии и природопользования Московской области поставило на кадастровый учет еще два заказника в Шатурском и Егорьевском районе, всего же в Подмосковье поставили на кадастр уже 90 особо охраняемых территорий, сообщает пресс-служба Минэкологии.
Как отмечается в материале, областное Минэкологии поставило на кадастровый учет еще два заказника в Шатурском и Егорьевском районах: заказник «Радовицкий мох» в Шатурском районе площадью почти 3902 гектара и «Березово-липовые леса с зубянкой луковичной» в Егорьевском площадью около 310 гектаров.
«В Московской области уже 90 особо охраняемых территорий (ООПТ) поставлены на кадастровый учет. Общая площадь заказников составляет около 545 квадратных километров», – приводятся в сообщении слова министра экологии и природопользования Александра Когана.
Полный перечень ООПТ, поставленных на кадастр, можно посмотреть на сайте Минэкологии в разделе «Документы»/«Особо охраняемые природные территории Московской области (ООПТ)», заключается в сообщении.


Источник: http://riamo.ru
экология, природа, красная книга
0
Добавлено: 30-08-2016, 09:55
0
1 177

Похожие публикации


Наверх