Минэкологии выявило нарушения в эксплуатации полигона ТБО в Егорьевске

 Минэкологии Подмосковья выявило нарушения в эксплуатации полигона отходов в подмосковном Егорьевске, эксплуатирующую организацию оштрафовали на 40 тысяч рублей, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.
«Нарушение требований двух федеральных законов выявили сотрудники Минэкологии Московской области при проверке деятельности полигона ТБО «Егорьевский». ООО «ПромЭкоСпецТехнологии», эксплуатирующее полигон, может быть привлечено к ответственности по нескольким статьям КоАП РФ», - говорится в сообщении.
По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, которые приводятся в материале, сотрудники общества не имеют необходимой подготовки в области охраны окружающей среды и экологической безопасности. Кроме того, на полигоне не ведется учет размещаемых отходов, нарушаются сроки сдачи обязательной отчетности. Также «Егорьевский» не включен в Государственный реестр объектов размещения отходов.
«Эксплуатирующая организация нарушила требования федеральных законов «Об охране окружающей среды» и «Об отходах производства и потребления», - подчеркнул Коган.
Общество оштрафовали на 40 тысяч рублей. Минэкологии передает материалы расследования в суд для принятия решения о приостановке деятельности нарушителя, уточняется в пресс-релизе.


Источник: http://riamo.ru
тбо, отходы, мусор, егорьевск

Похожие публикации


Наверх