Прокуратура Подмосковья приняла меры к устранению нарушений на полигоне ТКО «Егорьевский»

Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области проверила исполнение федерального законодательства при эксплуатации полигона твердых коммунальных отходов «Егорьевский» и установила многочисленные нарушения требований природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства, сообщается на сайте прокуратуры Московской области.
Объект в городском округе Егорьевск Московской области эксплуатирует общество с ограниченной ответственностью «ПромЭкоСпецТехнологии».
«По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении ООО «ПромЭкоСпецТехнологии» и ответственного должностного лица дела об административных правонарушениях <…>. Рассмотрев административные материалы, министерство экологии и природопользования Московской области привлекло виновных лиц к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму более 130 тысяч рублей», - говорится в сообщении.
Кроме того, руководителю организации прокуратура внесла представление. Его рассмотрение и взято межрайонной природоохранной прокуратурой Московской области на контроль.
В ходе проведения проверки установлено, что по периметру полигона нет целостного ограждения, в результате чего захламлена прилегающая территория, отсутствуют мерные столбы, откосы не сформированы, зона сортировочного цеха замусорена, дозиметр для проверки радиационного фона не имеет свидетельства о поверке, место разгрузки мусора не огорожено сеткой для предупреждения разлета мелкой фракции отходов.
При этом деятельность объекта осуществляется с отклонением от проектной документации. В результате на полигоне и близлежащих участках установлены факты разлива фильтрата.
Кроме того, в настоящее время в производстве Егорьевского городского суда находится гражданское дело по иску прокуратуры о приостановлении деятельности полигона ТКО «Егорьевский» до устранения нарушений закона.


Источник: http://riamo.ru
экология, егорьевск, тбо, штраф
0
Добавлено: 14-11-2017, 21:02
0
8 420

Похожие публикации


Наверх