Скауты Егорьевска на параде в Москве.

Скауты Егорьевска на параде в Москве.
Ежегодно в майские дни скауты Москвы, Подмосковья и ближайших регионов становятся участниками двух больших мероприятий в столице – «Большая Георгиевская игра» и скаутский парад, посвящённые Дню Победы и памяти Георгия Победоносца. В этом году мероприятие состоялось 14 мая, и в ней впервые принял участие отряд егорьевских скаутов.
Большая Георгиевская игра – традиционное мероприятие, приуроченное ко дню покровителя скаутов Георгия Победоносца. Содержание и организация Георгиевской игры значительно отличаются из года в год. Это может быть и городское ориентирование, и скаутское ралли, и другие формы. Большая Георгиевская игра (БГИ) организуется в Москве уже много лет подряд, для представителей многочисленных отрядов различных скаутских организаций Москвы и Подмосковья. В предыдущие годы в БГИ принимали участие представители и других регионов (Ивановской области, Карелии, Нижнего Новгорода, Костромы), Белоруссии,
французские скауты Москвы.
В этот раз Большая Георгиевская игра проводилась в интересной форме конкурса, которая позволяла выявить навыки городского ориентирования, наблюдательность, умение общаться с людьми, стимулирует интерес к истории и современности родного города, развивает навыки командной работы, дает возможность общения ребятам из разных организаций. Участникам предстояло погрузиться в атмосферу старой и новой Москвы, отгадать тайны улиц и домов, продемонстрировать свои умения работать с картой и решать непростые логические задачи. В этом году Большая Георгиевская игра проходила на территории старейших и очень красивых районов Москвы – Пресненского, Тверского и Арбат.
Всего в игре приняло участие более 50 команд в нескольких возрастных категориях: дети 7-11, 12-16 лет, подростки и молодёжь 17-29 лет и родители, семейные команды.
После окончания скаутского парада по итогам БГИ состоялось торжественное награждение команд-победителей в каждой категории ценными призами. Все участники получили значки Игры и Скаутского парада.
Павел Земсков
Руководитель егорьевских скаутов



Источник: Павел Земсков Руководитель егорьевских скаутов
скауты, егорьевск, москва, парад

Похожие публикации


Наверх