Дорожные службы Егорьевска подготовили спецтехнику к зиме

Дорожные службы городского округа Егорьевск готовы к работе в осенне-зимний период, для этого они получили новую спецтехнику, сообщил первый заместитель главы Егорьевска Денис Лубяной во время традиционного смотра техники в среду.
«По технике готовность организаций очень высока, и она уже успешно прошла «боевое крещение», устраняя на дорогах округа последствия неблагоприятных погодных условий нынешней осени. Закуплено достаточное количество противогололедных смесей и реагентов», – сказал Лубяной.
По его словам, до конца октября оставшаяся техника, которая будет задействована на уборке дорог от снега, но пока используется при ремонтно-строительных дорожных работах, будет переоборудована к зиме.
Лубяной также отметил, что буквально на днях производственный комплекс «Егорьевский» ГБУ «Мосавтодор» получил два трактора с навесным оборудованием: щетками, плугами и оборудованием для обработки тротуаров песко-соляной смесью. Они будут использоваться для очистки и обработки противогололедной смесью пешеходных дорожек и тротуаров в населенных пунктах Егорьевска. Буквально на днях должен поступить автовоз для перевозки строительной техники к месту проведения дорожных работ на базе КамАЗа.
По данным Егорьевского информагентства, по территории городского округа проходит 560 километров дорог регионального значения. Их обслуживают две организации: ООО «Дорпрогрес-Егорьевск» и производственный комплекс «Егорьевский» ГБУ «Мосавтодор». Муниципальную дорожную сеть обслуживает ООО «Дорпрогрес-Егорьевск», внутриквартальную – МБУ «Егорьевская служба благоустройства».


Источник: http://riamo.ru
снег, зима, егорьевск, спецтехника, снегоуборка
0
Добавлено: 27-10-2017, 00:14
0
4 471

Похожие публикации


Наверх