В связи со снегопадом водителям автобусов «Мострансавто» напомнили о соблюдении ПДД

В связи со сложными погодными условиями с водителями автобусов «Мострансавто» в Подмосковье проводят инструктажи о соблюдении правил дорожного движения, сообщается на сайте министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
Автобусы «Мострансавто» работают в штатном режиме, несмотря на выпавший снег. Во всех филиалах предприятия приняты необходимые меры по обеспечению безопасности дорожного движения.
«При выпуске автобусов на маршруты с водителями проводятся инструктажи о соблюдении правил дорожного движения, особое внимание обращается на соблюдение скоростного режима, дистанции и бокового интервала», - говорится в сообщении.
Диспетчерские службы филиалов «Мострансавто» организовали взаимодействие с дорожными и коммунальными службами, ответственными за содержание дорог. В случае фиксации внештатных ситуаций, связанных с погодными условиями, работники предприятия незамедлительно сообщают об этом в центральную диспетчерскую службу, где руководители филиалов принимают оперативные решения.
Ранее в связи с затрудненным движением в Люберцах, Павловском Посаде, Егорьевске, Солнечногорске и Чехове были задействованы резервные автобусы в количестве 5% от автопарка филиалов. «Мострансавто» контролирует ситуацию на маршрутах, в случае возникновения сбоев в расписании специалисты проводят оперативную работу по восстановлению движения по графику.
По информации Гидрометцентра РФ, в минувшую ночь в Москве и Подмосковье выпало до пяти миллиметров осадков, что составляет более 10% от месячной нормы.


Источник: http://riamo.ru
снегопад, пдд, егорьевск, зима, авария
0
Добавлено: 30-01-2018, 18:52
0
4 504

Похожие публикации


Наверх