Международный фестиваль «Мир автобусов» открылся в Коломне

 Девятый международный фестиваль «Мир автобусов» открылся в среду в подмосковной Коломне, он приурочен к 90-летию ГУП МО «Мострансавто», передает корреспондент Коломенского информагентства.
По данным агентства, местом проведения фестиваля традиционно стала территория автоколонны 1417, где была развернута выставка пассажирских автобусов отечественных и зарубежных марок, свою продукцию представили компании, производящие запчасти и комплектующие. Открыл фестиваль генеральный директор ГУП МО «Мострансавто» Александр Зайцев.
«Очень рад, что именно в 90-летие нашего предприятия мы видим на площадках фестиваля уникальные экземпляры техники. «Мострансавто» является флагманом пассажирских перевозок не только в Московской области, но и в целом в России, в день мы перевозим свыше 1,5 миллионов человек, на линии работают 4,3 тысячи автобусов», - сказал Зайцев.
По его словам, сегодня предприятие вышло на качественно новый уровень развития: благодаря губернаторской программе за два года автопарк пополнили порядка 1,5 тысяч новых автобусов, повсеместно задействована система ГЛОНАСС, ведется четкий контроль соблюдения расписания движения, открытость для пассажиров обеспечивается с помощью портала «Добродел».
По информации агентства, фестиваль «Мир автобусов» продлится до 20 мая. В программе – презентации новой пассажирской техники, круглые столы, посвященные автобусному туризму, техническому сервису и безопасности. В рамках фестиваля пройдет конкурс профмастерства с участием 34 команд автопассажирских предприятий Подмосковья.


Источник: http://riamo.ru
пах, коломна, автобус, фестиваль

Похожие публикации


Наверх