Областной студенческий фестиваль песни «Французская весна» открылся в Коломне

Областной студенческий фестиваль песни «Французская весна» открылся в пятницу в подмосковной Коломне, его участниками стали 15 вокалистов, которые исполнят популярные французские песни, передает корреспондент Коломенского информагентства.

По данным агентства, фестиваль проходит в шестой раз, его организует факультет иностранных языков Государственного социально-гуманитарного университета (ГСГУ) при поддержке министерства образования Московской области. С приветственным словом к участникам обратилась первый проректор ГСГУ Жанна Леонова.

«Сегодня мы с вами окунемся в атмосферу любви, потому что, например, лично у меня Франция ассоциируется именно с этим замечательным чувством. И даже если мы не знаем французского языка, то, я думаю, что такое «amour» понимают все. Та атмосфера, которая уже сейчас царит в зале, пропитана этим. Позвольте мне поприветствовать участников вокального конкурса и пожелать им успехов», – сказала Леонова.

По ее словам, студенческий фестиваль, который зародился в недрах факультета иностранных языков, за шесть лет вышел на областной уровень. На этот раз в Коломну приехали студенты из вузов столицы и Орехова-Зуева, Егорьевска и Зарайска.

По информации агентства, в состав конкурсного жюри вошли, в частности, участница проекта «Сопрано 10» хора Турецкого Ирина Кирьянова и известный коломенский певец, полуфиналист шоу «Голос» Витольд Петровский. По объективным причинам Петровский не смог присутствовать на фестивале, однако прислал его участникам видеообращение с напутственными словами.



коломна, фестиваль, песни, студенты
0
Добавлено: 18-03-2017, 14:39
0
1 040

Похожие публикации


Наверх