В Подмосковье открылся сезон осенних сельскохозяйственных ярмарок

В Подмосковье открылся сезон осенних сельскохозяйственных ярмарок

Осенние ярмарки «Дары осени в Подмосковье» и «Золотая осень» открылись в Подмосковье 10 сентября, также осенью в регионе пройдет ряд сельскохозяйственных ярмарок, говорится в сообщении пресс-службы министерства потребительского рынка и услуг Московской области.
Осень – традиционно период особенной активности ярмарочной деятельности в Подмосковье, сотни сельхозпроизводителей и фермеров именно на ярмарках реализуют свою продукцию, выращенную за сезон.
«В понедельник в ряде муниципалитетов стартовали ежегодные традиционные тематические ярмарки «Дары осени в Подмосковье» и «Золотая осень». Также на территории Подмосковья пройдут сельскохозяйственные ярмарки. Тематические ярмарки пройдут в городских округах Красногорск, Егорьевск, Ликино-Дулево, Коломенский, Луховицы, Серпухов и в Волоколамском, Лениниском, Одинцовском муниципальных районах. Всего будет организовано 424 торговых места», - сказал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.
По его словам, на ярмарках будет представлена продукция от производителей более чем из 21 региона – Московской, Липецкой, Астраханской, Рязанской, Владимирской, Калужской, Курской, Тамбовской и других областей, при этом более 70% из них – фермеры Подмосковья.
«Наши аграрии укрепляют свои позиции на рынке. Уже сейчас объем произведенной продукции позволяет обеспечить потребность населения отдельных районов области в картофеле, овощах, мясе и молочным продуктам более чем на 50%», - пояснил министр.
На тематических ярмарках «Дары осени в Подмосковье» представлена продукция урожая 2018 года, консервация, варенье, джемы, мед и продукция пчеловодства, козий сыр, мясо, живая рыба, молоко и молочная продукция, овощи, фрукты и ягоды, грибы зерно и корма, а также саженцы, деревья, цветы, товары для сада, кожгалантерея, трикотаж, домашний текстиль и многое другое. Продукцию реализуют по ценам от производителей, что значительно ниже, чем в стационарных торговых точках. Так, картофель можно купить по цене от 23 рублей за килограмм.
Помимо торговли, запланирована развлекательная программа: концерты, музыкальное сопровождение, конкурсы с призами, мастер-классы, анимационные представления и многое другое. Кроме того, региональные фермеры поделятся своими секретами и дадут практические советы по сбору и консервации овощей.
С 9 по 16 сентября тематические ярмарки «Дары осени в Подмосковье» пройдут: в Волоколамске (улица Революционная, 5); в Красногорске (Волоколамское шоссе, 3, строение 1), в Егорьевске (улица Советская, 3б), Серпухове (площадь Революции) и в Луховицах (Советский переулок, 4а).
С 14 по 16 сентября состоятся ярмарки в Коломне (улица Октябрьской революции), в Голицыне Одинцовского района (Звенигородское шоссе 15), в Видном Ленинского района (Советский проезд, 2). С 15 по 21 сентября ярмарка пройдет в Куровском городского округа Ликино-Дулево (улица Вокзальная, 14/96).
С 21 по 23 сентября ярмарочную торговлю снова организуют в Коломне (улица Октябрьской революции», а с 24 по 30 сентября - в Волоколамске (улица Революционная).


Источник: http://riamo.ru
ярмарка, егорьевск, урожай, осень
0
Добавлено: 13-09-2018, 13:59
0
1 165

Похожие публикации


Наверх