Отделения для лечения больных коронавирусом создадут в семи городских округах Подмосковья

Отделения для лечения больных коронавирусом создадут в семи городских округах Подмосковья

Больничные отделения для пациентов с коронавирусом в скором времени создадут в семи городских округах Московской области, говорится в сообщении пресс-службы регионального министерства строительного комплекса.
Создаваемый дополнительный коечный фонд составит свыше 1530 мест.
«Совместно с министерством здравоохранения были определены медицинские учреждения в Подольске, Ступине, Талдоме, Егорьевске, Жуковском и Одинцовском городском округе, где в кратчайшие сроки будут проведены работы по их перепрофилированию для госпитализации пациентов инфицированных коронавирусом. В Солнечногорске предстоит, по сути, создать новое медицинское учреждение, оно разместится в здании бывшей воинской части», - отметил министр строительного комплекса Подмосковья Владимир Локтев.
Он уточнил, что сейчас стройка полным ходом идет на объектах в Звенигороде и Подольске. Там создадут в общей сложности 620 койко-мест. Сегодня рабочие выходят на объекте в Солнечногорске, с 27 марта в Талдоме, Егорьевске, Жуковском и Ступине.
По словам Локтева, рабочие трудятся на объектах круглосуточно для того, чтобы как можно скорее завершить изменение планировочных решений, внутреннюю отделку помещений, устройство вентиляции изолированных палат.


Источник: https://riamo.ru/article/420776/otdeleniya-dlya-lecheniya-bolnyh-koronavirusom-sozdadut-v-semi-gorodskih-okrugah-podmoskovya.xl
0
Добавлено: 30-03-2020, 10:34
0
515

Похожие публикации


Наверх